81
81

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE ANGLAISE

Paul Signac
LOGUIVY
2,0003,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
81

Paul Signac
LOGUIVY
2,0003,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Paul Signac
1863 - 1935
LOGUIVY
signé P.Signac (en bas à gauche) et situé Loguivy (en bas à droite)
aquarelle sur papier
10,3 x 16,1 cm ; 4 x 6 1/4 in.
Exécuté vers 1925.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.

Provenance

Atelier de l’artiste
Charles Cachin, Paris
Olivier Ferrer, Paris
Collection particulière, Londres

signed 'P.Signac' (lower left) and situated 'Loguivy' (lower right); watercolour on paper. Executed circa 1925.