64
64

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Françoise Gilot
ADOLESCENCE
64

Françoise Gilot
ADOLESCENCE

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Françoise Gilot
N. 1921
ADOLESCENCE
signé F. Gilot (en bas à droite)
huile sur toile
24,3 x 19,2 cm ; 9 1/2 x 7 1/2 in.
Peint en 1962.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Françoise Gilot et est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le numéro #527.

Provenance

Collection particulière, Paris

signed 'F. Gilot' (lower right); oil on canvas. Painted in 1962.