62
62

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Léopold Survage
FEMME DE PROFIL
12,00018,000
LOT SOLD. 35,000 EUR
62

Léopold Survage
FEMME DE PROFIL
12,00018,000
LOT SOLD. 35,000 EUR

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Léopold Survage
1879 - 1968
FEMME DE PROFIL
signé Survage et daté 39 (en bas à droite)
huile sur toile
65,4 x 54,2 cm ; 25 3/4 x 21 3/8 in.
Peint en 1939.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France (depuis les années 1980)

 signed 'Survage' and dated '39' (lower right); oil on canvas. Painted in 1939.