61
61

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Léopold Survage
PAYSAGE
18,00025,000
61

Léopold Survage
PAYSAGE
18,00025,000

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Léopold Survage
1879 - 1968
PAYSAGE
signé Survage et daté 30 (en bas à droite)
huile sur toile
65,2 x 81,2 cm ; 25 5/8 x 31 5/8 in.
Peint en 1930.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France (depuis les années 1980)

 signed 'Survage' and dated '30' (lower right); oil on canvas.  Painted in 1930.