60
60

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE

Bernard Buffet
NATURE MORTE À LA RAIE
60

Bernard Buffet
NATURE MORTE À LA RAIE

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Bernard Buffet
1928 - 1999
NATURE MORTE À LA RAIE
signé Bernard Buffet (en haut au centre)
huile sur panneau
32,8 x 24,1 cm ; 12 7/8 x 9 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Maurice Garnier.

Provenance

Vente : Hotêl Drouot, Paris, 18 octobre 1994, lot 154
Vente : Hôtel Drouot, Paris, 5 avril 1995, lot 83
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

signed 'Bernard Buffet' (towards upper centre); oil on panel.