53
53

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Oscar Dominguez
REVOLVER FANTASTIQUE
.
53

Oscar Dominguez
REVOLVER FANTASTIQUE
.

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Oscar Dominguez
1906 - 1957
REVOLVER FANTASTIQUE
.
signé Dominguez et daté 51 (en bas à droite)
huile sur toile
40,4 x 32,8 cm ; 15 5/8 x 12 5/8 in.
Peint en 1951.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, Barcelone

Rodolfo de Sosa, Oscar Dominguez, L'œuvre peint, catalogue raisonné, vol.I, 1989, no. 215, reproduit p. 233

signed 'Dominguez' and dated '51' (lower right); oil on canvas. Painted in 1951.