48
48

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Bernard Buffet
BOUQUET DE ZINNIAS
48

Bernard Buffet
BOUQUET DE ZINNIAS

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Bernard Buffet
1928 - 1999
BOUQUET DE ZINNIAS
signé Bernard Buffet et daté 64 (en bas à droite)
huile sur toile
50,1 x 65 cm ; 19 3/4 x 25 1/2 in.
Peint en 1964.
Read Condition Report Read Condition Report

La galerie David et Garnier a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Provenance

Galerie Marc Polony, Paris
Acquis du précédent par le propriétaire actuel en 1964

signed 'Bernard Buffet' and dated '64' (lower right); oil on canvas. Painted in 1964.