44

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Joan Miró
1893 - 1983
SANS TITRE
signé Miró et dédicacé Pour Madame Denyse Darcy, amicalement (en bas vers le centre)
encre de Chine et crayon cire sur papier
40,7 x 32,7 cm ; 16 x 12 7/8 in.
Exécuté vers 1963.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'ADOM.

Provenance

Denyse Darcy (don de l'artiste)
Collection particulière, France

signed 'Miró' and dedicated 'Pour Madame Denyse Darcy, amicalement' (towards lower centre); Indian ink and wax crayon on paper. Executed circa 1963.