37
37

PROVENANT D'UNE PRESTIGIEUSE COLLECTION EUROPÉENNE

Raoul Dufy
PROMENADE À CHEVAL AU BOIS
50,00070,000
LOT SOLD. 56,250 EUR
37

Raoul Dufy
PROMENADE À CHEVAL AU BOIS
50,00070,000
LOT SOLD. 56,250 EUR

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Raoul Dufy
1877 - 1953
PROMENADE À CHEVAL AU BOIS
signé Raoul Dufy (en bas au centre)
gouache sur papier
49,9 x 66 cm ; 19 5/8 x 26 in.
Exécuté vers 1930.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette œuvre sera reproduite dans le supplément du Catalogue Raisonné des aquarelles de Raoul Dufy, actuellement en préparation par Mme Fanny Guillon-Lafaille.

Provenance

Collection particulière, France
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

signed 'Raoul Dufy' (towards lower centre); gouache on paper. Executed circa 1930.