35

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Pablo Picasso
1881 - 1973
ÉTUDE DE VISAGE (DORA MAAR)
signé Picasso (en bas à droite) et daté 7 juin 1941 (en haut à droite)
crayon sur papier
26,8 x 21,6 cm ; 10 1/2 x 8 1/2 in.
Executé le 7 juin 1941.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Claude Picasso.

Provenance

Collection particulière, France

signed 'Picasso' (lower right) and dated '7 juin 1941' (upper right); pencil on paper. Executed on 7th June 1941.