2
2

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE BELGE

René Magritte
SANS TITRE (ÉTUDE POUR LA MÉMOIRE) (RECTO VERSO)
2

René Magritte

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

René Magritte
1898 - 1967
signé magritte (en bas à droite)
crayon sur papier
27,1 x 22,2 cm ; 10 5/8 x 8 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité René Magritte.

Provenance

Georgette Magritte, Bruxelles
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

signed 'magritte' (lower right); pencil on paper.