14

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

Marc Chagall
1887 - 1985
MARIÉS AU COQ VERT
signé Chagall (en bas à gauche)
gouache, lavis d'encre de Chine, encre de Chine, pastel et crayon noir sur papier
38 x 29,6 cm ; 15 x 11 5/8 in.
Exécuté vers 1948.
Read Condition Report Read Condition Report

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Marc Chagall.

Provenance

Succession de Milton D. Faber, Chicago
Par descendance au propriétaire actuel

signed 'Chagall' (lower left); gouache, Indian ink, pastel and black crayon on paper. Executed circa 1948.