101
101

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE BELGE

André Brasilier
FEMME AU TURBAN
101

André Brasilier
FEMME AU TURBAN

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

André Brasilier
N. 1929
FEMME AU TURBAN
signé André Brasilier (en bas à droite); titré Femme au turban, monogrammé AB et daté 78 (au dos)
huile sur toile
130,3 x 96,9 cm ; 51 1/4 x 38 1/8 in.
Peint en 1978.
Read Condition Report Read Condition Report

Alexis Brasilier a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Provenance

Collection particulière, Belgique

signed 'André Brasilier' (lower right); titled 'Femme au turban', signed with the monogram 'AB' and dated '78' (on the reverse); oil on canvas. Painted in 1978.