100
100

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE BELGE

André Brasilier
LA CHEVAUCHÉE
100

André Brasilier
LA CHEVAUCHÉE

Art Impressionniste et Moderne / Impressionist & Modern Art

André Brasilier
N. 1929
LA CHEVAUCHÉE
dédicacé A Georges de Graeve avec amitié et signé André Brasilier (en bas à droite)
aquarelle et encre sur papier
45 x 63 cm ; 17 3/4 x 24 3/4 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Alexis Brasilier a confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Provenance

Georges de Graeve (don de l'artiste)
Par descendance au propriétaire actuel

dedicated 'A Georges de Graeve avec amitié' and signed 'André Brasilier' (lower right); watercolour and ink on paper.