Lot 124
  • 124

Othon Friesz

6,000 - 8,000 EUR
11,250 EUR

  • Othon Friesz
  • Baigneuses
  • signé E Othon Friesz (en bas à gauche)
  • aquarelle et crayon sur papier

Provenance

Galerie Pétridès, Paris
Acquis auprès du précédent puis par descendance au propriétaire actuel

signed 'E Othon Friesz' (lower left), watercolour and pencil on paper.