38
38
Gilbert & George
AKLIS LEAVES
SIGNED AND DATED 1980; MIXED MEDIA (16 ELEMENTS). EXECUTED IN 1980.
80,000120,000
LOT SOLD. 75,000 EUR
38
Gilbert & George
AKLIS LEAVES
80,000120,000
LOT SOLD. 75,000 EUR

Art Contemporain / Contemporary Art

Gilbert & George
N. 1943 & N.1942
AKLIS LEAVES
signé et daté 1980
technique mixte (16 éléments)
242,4 x 202 cm; 95 7/16 x 79 1/2 in.
Exécuté en 1980.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Anthony d'Offay Gallery, Londres
Collection particulière (acquis en 1983)
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel