34
34
Jean Dubuffet
PAYSAGE BLEU V
SIGNED WITH INITIALS, INSCRIBED AND DATED 75; ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS. EXECUTED ON NOVEMBER 5TH 1975.
34
Jean Dubuffet
PAYSAGE BLEU V

Art Contemporain / Contemporary Art

Jean Dubuffet
1901 - 1985
PAYSAGE BLEU V
signé des initiales, inscrit et daté 75
acrylique sur papier marouflé sur toile
67 x 101,5 cm; 26 3/8 x 39 15/16 in.
Exécuté le 5 novembre 1975.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, Paris (acquis auprès de l'artiste circa 1975)

Max Loreau, Catalogue des Travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XXX: Parachiffres, Mondanités, Lieux abrégés, Paris, 1980, no. 281, p. 123, illustré