32
32
Sam Szafran
LILETTE EN KIMONO BLEU DANS L'ATELIER
SIGNED; WATERCOLOUR AND PASTEL ON SILK. EXECUTED IN 2012.
32
Sam Szafran

Art Contemporain / Contemporary Art

Sam Szafran
N. 1930
signé
aquarelle et pastel sur soie
140 x 99 cm; 55 1/8 x 38 15/16 in.
Exécuté en 2012.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de Sam Szafran actuellement en préparation sous le numéro AQ 345.

Provenance

Collection particulière, Europe

Martigny, Fondation Pierre Gianadda, Sam Szafran, 8 mars - 16 juin 2013; catalogue, no. 100, p. 183, illustré en couleurs
Miami, Florida International University, Philodendron, 16 octobre 2015 - 28 février 2016; catalogue, no. 26, p. 114, illustré