25
25
Karel Appel
DEUX MONDES
SIGNED AND DATED 59; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1959.
25
Karel Appel
DEUX MONDES

Art Contemporain / Contemporary Art

Karel Appel
1921 - 2006
DEUX MONDES
signé et daté 59
huile sur toile
130 x 195 cm ; 51  3/16  x 76  3/4  in.
Exécuté en 1959.

Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Karel Appel.

Provenance

Galerie Charles Lienhard, Zürich
Collection particulière, Winterthur
Galerie Guy Pieters, Knokke-le-Zoute
Collection particulière, Belgique

Zürich, Kunsthaus, avril 1964