23

Art Contemporain / Contemporary Art

Georges Mathieu
1921 - 2012
HOMMAGE A DOLLARD DES ORMEAUX
SIGNED, INSCRIBED AND DATED 63; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1963.
signé, inscrit et daté 1963
huile sur toile
97 x 194,5 cm ; 38  3/16  x 76  9/16  in.
Exécuté en 1963.

Read Condition Report Read Condition Report

Le Comité Georges Mathieu pourra délivrer un certificat d'authenticité et inclure cette œuvre au catalogue raisonné sur demande de l'acheteur. Contact : www.georges-mathieu.fr

Provenance

Dominion Gallery, Montréal
Collection particulière, Canada

Montréal, Dominion Gallery, Georges Mathieu, février 1963

Jacques Folch-Ribas, "Vie des Arts N.31", Mathieu et le dandysme!, 1963, illustré