21
21
Zao Wou-Ki
PÊCHE
SIGNED AND SIGNED IN CHINESE; SIGNED, INSCRIBED AND DATED 53 ON THE REVERSE; OIL ON MASONITE MOUNTED ON PANEL. EXECUTED IN 1950-1953.
21
Zao Wou-Ki
PÊCHE

Art Contemporain / Contemporary Art

Zao Wou-Ki
1920 - 2013
PÊCHE
signé et signé en chinois; signé, titré et daté 53 au dos
huile sur isorel monté sur panneau
37,7 x 45,7 cm ; 14  13/16  x 18  in.
Exécuté en 1950-1953.

Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné en préparation sous l'égide de Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen. Elle est accompagnée d'un certificat d'authenticité.

Provenance

Galerie Pierre, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel circa 1953

COMP

Paul Klee, They’re biting, 1920, Tate Modern, Londres (c) D.R.