208
208
Philippe Hiquily
SELLETTE
SIGNED AND NUMBERED 33/100; STEEL WITH RUST COLOURED PATINA. EXECUTED IN 2006, THIS WORK IS NUMBER 363 FROM AN EDITION OF 100.
208
Philippe Hiquily
SELLETTE

Art Contemporain / Contemporary Art

Philippe Hiquily
1925 - 2013
SELLETTE
signé et numéroté 33/100
acier à patine rouille
115 x 49 x 43 cm; 45 1/4 x 19 5/16 x 16 15/16 in.
Exécutée en 2006, cette oeuvre est le numéro 33 d'une édition de 100 exemplaires.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 59.Mob.SGR.Ed.AcR.115 dans le Catalogue Raisonné de l'artiste.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel

Paris, Galerie Loft, Philippe Hiquily, 19 septembre - 8 novembre 2008 (autre exemplaire)
Paris, Galerie Loft, Philippe Hiquily et Wang Keping; Sculpture et sensualité, 14 - 17 mai 2009 (autre exemplaire)

Philippe Hiquily, Catalogue Raisonné, 1948-2011, Volume II, Paris 2010, no. 652, p. 16, illustré en couleurs (autre exemplaire)