207
207
Gerhard Richter
BOUQUET (P3)
NUMBERED 378/500 ON THE REVERSE; DIASEC MOUNTED C-PRINT LAID ON ALUMINIUM. EXECUTED IN 2014, THIS FASCIMILE OBJECT IS NUMBER 378 FROM AN EDITION OF 500.
6,0008,000
207
Gerhard Richter
BOUQUET (P3)
6,0008,000

Art Contemporain / Contemporary Art

Gerhard Richter
N. 1932
BOUQUET (P3)
numéroté 378/500 au dos
tirage chromogénique monté sur Diasec contre-collé sur aluminium
60,3 x 88,6 cm; 23 3/4 x 37 7/8 in.
Exécuté en 2014, cet objet fascimile porte le numéro 378 d'une édition de 500 exemplaires.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Fondation Beyeler, Bâle
Collection particulière, Paris