20
20
Chu Teh-Chun
COMPOSITION N°9
SIGNED, SIGNED IN CHINESE; SIGNED, SIGNED IN CHINESE AND DATED 1958 ON THE REVERSE OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1958.
20
Chu Teh-Chun
COMPOSITION N°9

Art Contemporain / Contemporary Art

Chu Teh-Chun
1920 - 2014
COMPOSITION N°9
signé, signé en chinois; signé, signé en chinois et daté 1958 au dos
huile sur toile
116 x 89 cm ; 45  5/8  x 85 in.
Exécuté en 1958.

Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par Ching-Chao Chu.

Provenance

Galerie Henriette Legendre, Paris
Collection particulière, Paris (acquis circa 1960)