192
192
Pierre Alechinsky
CHASSEZ LE NATUREL
SIGNED, SIGNED, TITLED AND DATED XII 1968 ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS. EXECUTED IN 1968.
192
Pierre Alechinsky
CHASSEZ LE NATUREL

Art Contemporain / Contemporary Art

Pierre Alechinsky
N. 1927
CHASSEZ LE NATUREL
signé; signé, titré et daté XII 1968 au dos
acrylique sur papier marouflé sur toile
114 x 151 cm; 44 7/8 x 59 7/16 in.
Exécuté en 1968.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Ugu Gallery, Knokke le Zoute
Collection particulière, Belgique