185
185

PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION MILANAISE

Mark Tobey
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 64; MIXED MEDIA ON PAPER. EXECUTED IN 1964.
185

Mark Tobey
SANS TITRE

Art Contemporain / Contemporary Art

Mark Tobey
1890 - 1976
SANS TITRE
signé et daté 64
technique mixte sur papier
12 x 17,5 cm; 4 3/4 x 6 7/8 in.
Exécuté en 1964.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Succession George Rickey, New York
Vente: Christie's, New York, Post-War and Contemporary Art, 23 septembre 2005, lot 175
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel