184
184

PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION MILANAISE

Mark Tobey
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 66; WATERCOLOUR ON RICE PAPER. EXECUTED IN 1966.
184

Mark Tobey
SANS TITRE

Art Contemporain / Contemporary Art

Mark Tobey
1890 - 1976
SANS TITRE
signé et daté 66
aquarelle sur papier de riz
98 x 50 cm; 38 9/16 x 19 11/16 in.
Exécuté en 1966.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Hanover Gallery, Londres
Collection Jean-Yves Mock, Paris
Vente: Sotheby's, Londres, The Collection of Jean-Yves Mock, 9 février 2005, lot 79
Movimento Arte Contemporanea, Milan
Collection particulière, Italie
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Londres, Hanover Gallery, Mark Tobey, mai - juin 1968