183
183
André Lanskoy
ON EST PARTI ÉCOUTER SOCRATE
SIGNED; TITLED AND DATED 65 ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS EXECUTED IN 1965.
183
André Lanskoy
ON EST PARTI ÉCOUTER SOCRATE

Art Contemporain / Contemporary Art

André Lanskoy
1902 - 1976
ON EST PARTI ÉCOUTER SOCRATE
signé; titré et daté 65 au dos
huile sur toile
194 x 97 cm; 76 3/8 x 38 3/16 in.
Exécuté en 1965.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Kriegel, Paris
Collection particulière, Paris