181
181
Jean-Michel Atlan
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 58; PASTEL ON PAPER. EXECUTED IN 1958.
8,00012,000
LOT SOLD. 11,250 EUR
181
Jean-Michel Atlan
SANS TITRE
8,00012,000
LOT SOLD. 11,250 EUR

Art Contemporain / Contemporary Art

Jean-Michel Atlan
1913 - 1960
SANS TITRE
signé et daté 58
pastel sur papier
54 x 46 cm; 21 1/4 x 18 1/6 in.
Exécuté en 1958.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, New York
Vente: Artcurial, Paris, Art Contemporain 2, 7 décembre 2005, lot 487
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Jacques Polieri, Atlan, Catalogue Raisonné de l'oeuvre complet, Milan, 1996, no. 1534, p. 565, illustré en couleurs