177
177
Chu Teh-Chun
COMPOSITION N°295
SIGNED, SIGNED IN CHINESE AND DATED 68; SIGNED, SIGNED IN CHINESE, TITLED AND DATED 1968; ON THE REVERSE; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS. EXECUTED IN 1968.
177
Chu Teh-Chun
COMPOSITION N°295

Art Contemporain / Contemporary Art

Chu Teh-Chun
1920 - 2014
COMPOSITION N°295
signé, signé en chinois et daté 68; signé, signé en chinois, titré et daté 1968 au dos
huile sur papier marouflé sur toile
Exécuté en 1968.
65 x 49,5 cm; 25 9/16 x 19 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par Ching-Chao Chu.

Provenance

Galerie Roger le Grall, Paris
Collection particulière, Paris (acquis auprès de cette dernière et transmis par descendance)

Paris, Galerie Roger le Grall, Chu Teh-Chun, 1969; catalogue, n.p., illustré