Lot 175
  • 175

Antoni Tàpies

60,000 - 80,000 EUR

  • Antoni Tàpies
  • Encolat
  • signé
  • technique mixte sur carton marouflé sur toile
    Exécuté en 1953.
  • 65 x 81 cm; 25 9/16 x 31 7/8 in.

Provenance

Galería Guillermo de Osma, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2003

Anna Agustí, Tàpies, Obra Completa, Volume 7, 1991-1997, Barcelone, 2003, no. 7064, p. 518, illustré