175

Art Contemporain / Contemporary Art

Antoni Tàpies
1923 - 2012
ENCOLAT
SIGNED; MIXED MEDIA ON PAPER CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS EXECUTED IN 1953.
signé
technique mixte sur carton marouflé sur toile
Exécuté en 1953.
65 x 81 cm; 25 9/16 x 31 7/8 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galería Guillermo de Osma, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2003

Anna Agustí, Tàpies, Obra Completa, Volume 7, 1991-1997, Barcelone, 2003, no. 7064, p. 518, illustré