- 175
Antoni Tàpies
60,000 - 80,000 EUR
- Antoni Tàpies
- Encolat
- signé
- technique mixte sur carton marouflé sur toile
Exécuté en 1953. - 65 x 81 cm; 25 9/16 x 31 7/8 in.
Provenance
Galería Guillermo de Osma, Madrid
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2003
Anna Agustí, Tàpies, Obra Completa, Volume 7, 1991-1997, Barcelone, 2003, no. 7064, p. 518, illustré