170
170

PROVENANT DE LA COLLECTION JULIANA HUBER

Arnaldo Pomodoro
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 95; SIGNED, TITLED AND DEDICATED ON THE REVERSE; BRONZE AND IRON. EXECUTED IN 1995, THIS WORK IS PART OF AN EDITION OF 9 PLUS 4 ARTIST'S PROOFS.
170

Arnaldo Pomodoro
SANS TITRE

Art Contemporain / Contemporary Art

Arnaldo Pomodoro
N. 1926
SANS TITRE
signé et daté 95; signé, titré et dédicacé au dos
bronze et fer
15,5 x 15 x 4,5 cm; 6 1/8 x 5 7/8 x 1 3/4 in.
Exécutée en 1995, cette oeuvre fait partie d'une édition de 9 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro AP 708 dans les archives du Arnaldo Pomodoro Studio.

Provenance

Collection Semiha Huber, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)

Flaminio Gualdoni, Arnaldo Pomodoro, Catalogo ragionato della scultura, Tomo II, Milan, 2007, no. 940, p. 725, illustré