165

Art Contemporain / Contemporary Art

Serge Poliakoff
1906 - 1969
COMPOSITION ABSTRAITE
SIGNED; GOUACHE ON PAPER. EXECUTED IN 1963.
signé
gouache sur papier
47 x 62 cm; 18 1/2 x 24 3/8 in.
Exécuté en 1963.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est inscrite dans les Archives Serge Poliakoff sous le numéro 863025.

Provenance

Galerie Cavalero, Cannes
Semiha Huber, Zürich
Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)

Alexis Poliakoff, Serge Poliakoff, Catalogue Raisonné Volume IV, 1963-1965, Paris, 2012, no. 63-154, p. 117,  illustré en couleurs