163
163

PROVENANT DE LA COLLECTION JULIANA HUBER

Victor Vasarely
ZAIRA
SIGNED; SIGNED, TITLED, INSCRIBED AND DATED 1951 ON THE REVERSE; OIL ON CARDBOARD IN ARTIST'S FRAME. EXECUTED IN 1951.
163

Victor Vasarely
ZAIRA

Art Contemporain / Contemporary Art

Victor Vasarely
1906 - 1997
ZAIRA
signé; signé, titré, inscrit et daté 1951 au dos
huile sur carton dans cadre de l'artiste
43 x 33,2 cm; 16 15/16 x 13 1/16 in.
Exécuté en 1951.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection Semiha Huber, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)