161

Art Contemporain / Contemporary Art

Arnaldo Pomodoro
N. 1926
SANS TITRE
SIGNED AND DATED 1962 ON THE BASE; BRONZE EXECUTED IN 1962
signé et daté 1962 sur la base
bronze
Exécuté en 1962.
16,2 x 9,5 x 3 cm; 18,5 x 9,5 x 3 cm (avec base); 6 3/8 x 3 3/4 x 1 3/16 in.; 7 1/4 x 3 3/4 x 1 3/16 in. (with base)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection Semiha Huber, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)