Lot 161
  • 161

Arnaldo Pomodoro

8,000 - 12,000 EUR

  • Arnaldo Pomodoro
  • Sans Titre
  • signé et daté 1962 sur la base
    bronze
    Exécuté en 1962.
  • 16,2 x 9,5 x 3 cm; 18,5 x 9,5 x 3 cm (avec base); 6 3/8 x 3 3/4 x 1 3/16 in.; 7 1/4 x 3 3/4 x 1 3/16 in. (with base)
Unikat

Provenance

Collection Semiha Huber, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection Juliana Huber, Zürich (transmis par descendance)