160
160

PROVENANT DE LA COLLECTION JULIANA HUBER

Arman
DEMI-FORMAT
SIGNED, DEDICATED POUR JULIANA AND DATED 71; CUT CAMERA IN POLYESTER AND PLEXIGLAS. EXECUTED IN 1971.
160

Arman
DEMI-FORMAT

Art Contemporain / Contemporary Art

Arman
1928 - 2005
DEMI-FORMAT
signé, dédicacé Pour Juliana et daté 71
appareil photo découpé dans résine et plexiglas
25 x 25 x 6,2 cm; 9 13/16 x 9 13/16 x 2 7/16 in.
Exécuté en 1971.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro APA#8204.71.028 dans les archives du Arman Studio, New York. Elle est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Collection Juliana Huber, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)