158
158

PROVENANT DE LA COLLECTION DE MADAME JULIANA HUBER

Erró
L'INDEX
SIGNED AND DATED 1965; SIGNED AND DATED 1965 ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1965.
158

Erró
L'INDEX

Art Contemporain / Contemporary Art

Erró
N. 1932
L'INDEX
signé et daté 1965; signé et daté 1965 au dos
huile sur toile
130 x 100,5 cm; 51 3/16 x 39 9/16 in.
Exécuté en 1965.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Jacqueline Ranson, Paris
Semiha Huber, Zürich
Juliana Huber, Zürich (par descendance)

Erró, Catalogue General, Milan, 1976, no. 15, p. 118, illustré