157

Art Contemporain / Contemporary Art

César
1921 - 1998
COMPRESSION
SIGNED; GOLD. EXECUTED CIRCA 1975, THIS WORK IS UNIQUE.
signé
or
7,5 x 5 x 4,5 cm; 2 15/16 x 1 15/16 x 1 3/4 in.
522 g (poids); 1,15 lb (weight)
Exécutée circa 1975, cette oeuvre est unique.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 7127 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel.

Provenance

Collection Juliana Huber, Zürich (acquis directement auprès de l'artiste)