156
156
156

Art Contemporain / Contemporary Art

Arman
1928 - 2005
LE TRÉSOR D'ALI BABA
SIGNED, TITLED AND DATED 1962 ON THE REVERSE; TOY DIAMOND RINGS IN WOODEN CASE EXECUTED IN 1962
signé, titré et daté 1962 au dos
bagues de diamants en plastique dans boîte en bois
Exécuté en 1962.
17 x 33,5 x 5 cm; 6 11/16 x 13 3/16 x 1 15/16 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro APA#8002.62.027 dans les archives du Arman Studio, New York.

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Binoche, Paris, 1972, lot 80
Galerie Semiha Huber, Zürich

Denyse Durand-Ruel, Arman, Catalogue Raisonné Volume II, Paris, 1991, no. 325, pp. 160-161, illustré