155
155

PROVENANT DE LA COLLECTION JULIANA HUBER

Martial Raysse
SANS TITRE (EDITION ORIGINAL 1)
SIGNED AND NUMBERED 14/100 ON A LABEL ON THE BACK; SILKSCREENS IN COLOURS ON PAPER MOUNTED ON CARDBOARD WITH FAKE FUR POMPON IN AN ARTIST'S FRAME. EXECUTED BETWEEN AUGUST 1962 AND OCTOBER 1964, THIS WORK IS NUMBER 14 FROM AN EDITION OF 100.
155

Martial Raysse

Art Contemporain / Contemporary Art

Martial Raysse
N. 1936
signé, inscrit et numéroté 14/100 sur une étiquette au dos
sérigraphies en couleurs sur papiers découpés et montés sur carton, pompon en fausse fourrure dans un encadrement de l'artiste.

29,5 x 17 cm (sans cadre) ; 43 x 38 cm (avec cadre); 11 5/8 x 6 11/16 in. (without frame) ; 17 x 15 in. (with frame)
Exécutée entre août 1962 et octobre 1964, cette oeuvre est le numéro 14 d'une édition de 100.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection Semiha Huber, Zürich
Collection Juliana Huber, Zürich (par descendance)