149
149

PROVENANT DE L'ANCIENNE COLLECTION DR. THOMAS ET REMI MESSER, NEW YORK

Jean Dubuffet
PERSONNAGE (BUSTE)
SIGNED, INSCRIBED AND DATED 66; MARKER ON PAPER EXECUTED OCTOBER 10TH 1966.
149

Jean Dubuffet
PERSONNAGE (BUSTE)

Art Contemporain / Contemporary Art

Jean Dubuffet
1901 - 1985
PERSONNAGE (BUSTE)
signé, inscrit et daté 66
marker sur papier
27 x 21 cm; 10 5/8 x 8 1/4 in.
Exécuté le 10 octobre 1966.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Remi Messer, New York (cadeau de l'artiste)
Transmis par descendance au propriétaire actuel

Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XXII: Cartes, Ustensiles, Lausanne, 1972, no. 189, p. 65, illustré