147
147
Jean Dubuffet
CORPS DE DAME AU LIT
SIGNED AND DATED 1950; INK AND GOUACHE ON PAPER. EXECUTED IN 1950.
147
Jean Dubuffet
CORPS DE DAME AU LIT

Art Contemporain / Contemporary Art

Jean Dubuffet
1901 - 1985
CORPS DE DAME AU LIT
signé et daté 1950
encre et gouache sur papier
21 x 27 cm; 8 1/4 x 10 5/8 in.
Exécuté en 1950.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, Londres

Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Fascicule VI: Corps de dames, Lausanne, 1965, no. 119, p. 87, illustré