143
143
Antoni Tàpies
EMPRENTES DE FULLA
SIGNED; MIXED MEDIA ON FABRIC. EXECUTED IN 1982.
143
Antoni Tàpies
EMPRENTES DE FULLA

Art Contemporain / Contemporary Art

Antoni Tàpies
1923 - 2012
EMPRENTES DE FULLA
signé
technique mixte sur tissu
111 x 65 cm; 43 11/16 x 25 9/16 in.
Exécuté en 1982.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par Antoni Tàpies.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste circa 1985

Barcelona, Galeria Antoni Estrany