139
139
César
LES ROBERTS D'EVELYNE
SIGNED, NUMBERED 5/8 AND STAMPED WITH THE FOUNDRY MARK BOCQUEL; BRONZE. EXECUTED IN 1991, THIS WORK IS NUMBER 5 FROM AN EDITION OF 8.
139
César
LES ROBERTS D'EVELYNE

Art Contemporain / Contemporary Art

César
1921 - 1998
LES ROBERTS D'EVELYNE
signé, numéroté 5/8 et porte le cachet du fondeur Bocquel
bronze
124 x 137 x 105 cm; 48 13/16 x 53 15/16 x 41 5/16 in.
Exécutée en 1991, cette oeuvre est le numéro 5 d'une édition de 8 exemplaires.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France
Vente: Drouot Montaigne, Marc-Arthur Kohn, Tableaux Modernes, Sculptures, Tableaux Contemporains, 28 mars 1996, lot 52
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel