137
137

PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION MILANAISE

Yayoi Kusama
RAIN ON A LAKE
SIGNED AND DATED 1979; SIGNED, TITLED IN JAPANESE AND DATED 1979 ON THE REVERSE; ENAMEL PAINTS AND INK ON JAPAN PAPER. EXECUTED IN 1979.
7,0009,000
LOT SOLD. 18,750 EUR
137

Yayoi Kusama
RAIN ON A LAKE
7,0009,000
LOT SOLD. 18,750 EUR

Art Contemporain / Contemporary Art

Yayoi Kusama
N. 1929
RAIN ON A LAKE
signé et daté 1979; signé, titré en japonais et daté 1979 au dos
peintures à l'émail et encre sur papier Japon
27 x 24 cm; 10 5/8 x 9 7/16 in.
Exécuté en 1979.

Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, Etats-Unis
Vente: Sotheby's, New York, Contemporary Art, 26 février 2007, lot 180
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel