133
133

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

William Kentridge
IL COMMUNICATO N. 32 (MAKING A PLACE FOR THE SECRET)
SIGNED AND TITLED; INDIAN INK, COLLAGE AND CHARCOAL ON PAPER. EXECUTED IN 2006.
133

William Kentridge

Art Contemporain / Contemporary Art

William Kentridge
N. 1955
signé et titré
encre de Chine, collage et fusain sur papier
159,5 x 121,5 cm; 62 13/16 x 47 13/16 in.
Exécuté en 2006.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Marian Goodman Gallery, New York (acquis directement auprès de l'artiste)
Collection particulière, Europe