130
130
Adel Abdessemed
OIA
SIGNED; FELT TIP PEN ON PAPER. EXECUTED IN 1997.
130
Adel Abdessemed
OIA

Art Contemporain / Contemporary Art

Adel Abdessemed
N.1971
OIA
signé
feutre sur papier
150 x 150 cm; 59 1/16 x 59 1/16 in.
Exécuté en 1997.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste)
Vente: Christie's, Paris, Art d'Après-Guerre et Contemporain, 27 mai 2008, lot 174
Collection particulière, Paris