Lot 129
  • 129

Christo

30,000 - 50,000 EUR

  • Christo
  • Running fence (Project for Sonoma County and Marin County, State of California)
  • signé, titré et daté 1975
  • crayon, tissu, carton, crayon couleur, stylo-bille sur carton monté sur panneau et plexiglas
  • 55,5 x 71 cm; 22 x 28 in.
  • Exécuté en 1975.

Provenance

Viviana Kasam, Rome (acquis directement auprès de l'artiste)
Waddington and Tooth Galleries, London
Collection particulière, Belgique