125
125
Joseph Kosuth
ONE AND THREE PLANTS (ENGLISH/FRENCH)
PLANT AND BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHS MOUNTED ON BOARD; PHOTOGRAPH OF THE PLANT. CONCEIVED IN 1965, THIS WORK IS UNIQUE.
40,00060,000
LOT SOLD. 47,500 EUR
125
Joseph Kosuth
40,00060,000
LOT SOLD. 47,500 EUR

Art Contemporain / Contemporary Art

Joseph Kosuth
N. 1945
plante et photographies noir et blanc montées sur panneau
photographie de la plante (160,5 x 60 cm); plante (145 x 45 x 45 cm); définition (61 x 76 cm); (63 3/16 x 23 5/8 in.); plant (57 1/16 x 17 3/4 x 17 3/4 in.); definition (24 x 30 in.)
Conçue en 1965, cette oeuvre est unique.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Galerie Bischofberger, Zurich
Vente: Cornette de Saint-Cyr, Paris, Tableaux modernes, Art Contemporain, 28 septembre 2002, lot 361bis
Collection particulière, Paris