122
122
Pierre Soulages
PEINTURE 47 X 57 CM, 30 DÉCEMBRE 1999
SIGNED, TITLED AND DATED 30 DEC. 1999 ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS. EXECUTED IN 1999.
122
Pierre Soulages

Art Contemporain / Contemporary Art

Pierre Soulages
N. 1919
signé, titré et daté 30 Dec. 1999 au dos
huile sur toile
46,5 x 57 cm; 18 5/16 x 22 7/16 in.
Exécuté en 1999.
Read Condition Report Read Condition Report

Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste circa 2000)

Pierre Daix, Pierre Soulages, Lausanne, 2003, p.75, illustré
Pierre Encrevé, Soulages, L'oeuvre Complet, Volume IV, Peintures, 1997-2013, Paris, 2015, p. 67, no. 1202, illustré